IHRE ANSPRECHPARTNER BEI DER CCG

Das CCG-Team steht Ihnen gerne bei Fragen und Anliegen zur Verfügung.

 

Andreas Lange
Geschäftsleitung
T: 08153 / 88 11 98-10
andreas.lange@ccg-ev.de

Andreas Hoffmann
Seminartechnik
T: 08153 / 88 11 98-20
andreas.hoffmann@ccg-ev.de

Nicolina Merkl-Feierlein
Seminarmanagement
T: 08153 / 88 11 98-11
nicolina.merkl-feierlein@ccg-ev.de

Andrea Steininger
Buchhaltung
T: 08153 / 88 11 98-14
andrea.steininger@ccg-ev.de

Jutta Ries
Marketing und Anmeldungen
T: 08153 / 88 11 98-12
jutta.ries@ccg-ev.de

Jutta Willsch
Marketing und Anmeldungen
T: 08153 / 88 11 98-12
jutta.willsch@ccg-ev.de

Carl-Cranz-Gesellschaft e.V.

Argelsrieder Feld 11 (Gebäude TE01)
82234 Weßling / Oberpfaffenhofen
T: 08153 / 88 11 98-0
F: 08153 / 88 11 98-19
E: ccg [at] ccg-ev.de

Seminarkatalog 2020

Unsere neuen und aktualisierten Seminare basieren auf zukunftsträchtigen Technologien und Entwicklungen. (PDF/2,2 MB)
 

Newsletter

Erhalten Sie vierteljährlich unseren Newsletter mit Fachbeiträgen, CCG-Neuigkeiten, Tagungshinweisen und Seminarvorschau.